Mercredi, le 26 juillet 2017 
Connexion

Fiche du CH (58% de la saison)
P.J. 48 V-D-DP : 29-19-0
PTS : 58 BC : 149 BA : 126
Domicile : 14-10-0
Étranger : 15-9-0 10 PJ : 4-6-0


CLASSEMENT



PARTICIPANT



LNH
Classement | Calendrier
Joueurs | Blessés | Salaires
Valeur des franchises
Statistiques | Trophées | Règlements
Champions de la Coupe Stanley
Manchettes françaises

SONDAGE
?????????????????????????????????
CLASSEMENT DES ÉQUIPES DE LA LNH
2012-2013

[Classement division] [Classement ligue] [Calendrier]

CONFÉRENCE DE L'EST
RANG ÉQUIPE PTS PJ V D DP BC BA LOCAL VISITEUR 10 PJ
*1Pittsburgh68443410015610918-5-016-5-03-3-0
*2Montréal58482919014912614-10-015-9-04-6-0
*3Washington54462719014312215-9-012-10-01-5-0
*4Boston5042251701179414-5-011-12-05-1-0
*5NY Rangers50462521012610815-7-010-14-03-3-0
*6Toronto48462422013712712-11-012-11-03-3-0
*7Ottawa48462422011110015-9-09-13-06-4-0
*8NY Islanders46462323013013010-13-013-10-03-3-0
9Winnipeg46462323012213712-11-011-12-03-3-0
10Philadelphie44472225012813714-9-08-16-03-7-0
11New Jersey38461927010712113-10-06-17-03-2-0
12Buffalo36441826011013211-12-07-14-02-4-0
13Tampa Bay36461828014714412-12-06-16-06-4-0
14Caroline3647182901241598-15-010-14-05-5-0
15Floride2846143201031647-15-07-17-01-5-0

CONFÉRENCE DE L'OUEST
RANG ÉQUIPE PTS PJ V D DP BC BA LOCAL VISITEUR 10 PJ
*1Chicago68463412014510118-6-016-6-09-1-0
*2Anaheim60473017013911616-8-014-9-05-5-0
*3Vancouver52482622012712115-9-011-13-05-5-0
*4St-Louis56462818012511115-8-013-10-05-1-0
*5Los Angeles52462620012911419-4-07-16-02-3-0
*6Minnesota50472522011812414-10-011-12-05-5-0
*7San Jose48462422012011216-6-08-16-06-0-0
*8Columbus46462323011711413-9-010-14-02-5-0
9Detroit46462323012110713-10-010-13-04-6-0
10Dallas44462224012713411-11-011-13-06-4-0
11Pheonix42472126012212714-9-07-17-06-4-0
12Calgary38461927012114913-10-06-17-01-3-0
13Edmonton3646182801181309-15-09-13-04-2-0
14Nashville30471532010913811-13-04-19-01-5-0
15Colorado28461432010514511-12-03-20-02-4-0


© 2001-2013 Philippe Riverin